Abteilungen  -  Siemens Active München

SPORTABTEILUNGEN

(b) bedeutet im Basistarif enthalten

BALLSPORT

CARDIO TRAINING

  • FAHRRAD-ERGOMETER (b)

    FAHRRAD-ERGOMETER (b)

    TagUhrzeitOrt
    Donnerstag18:30 - 19:30 Uhr  (nur von November bis April !)München Perlach Bau 90

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • FIT AFTER WORK (b)

    FIT AFTER WORK (b)

    TagUhrzeitOrt
    Mittwoch17:00 - 18:00 UhrMünchen Perlach Bau 90, Übungsraum II

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • LAUF- & NORDIC WALKING-TREFF (b)

    LAUF- & NORDIC WALKING-TREFF (b)

    Nordic Walking Treff

    TagUhrzeitOrt
    Montag       18:00 - 19:00 UhrMünchen Perlach Bau 90, outdoor

    Lauf-Treff

    TagUhrzeitOrt
    Donnerstag17:00 - 18:00 UhrMünchen Perlach Bau 90, outdoor

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • RHYTH'M & POWER (b)

    RHYTH'M & POWER (b)

    TagUhrzeitOrt
    Montag17:30 - 18:30 UhrMünchen Perlach Bau 90, Übungsraum I

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • ZUMBA®-FITNESS (b)

    ZUMBA®-FITNESS (b)

    TagUhrzeitOrt
    Donnerstag19.00 - 20.00 UhrMünchen Perlach Bau 29, Kursraum 1

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

CORE TRAINING

  • BAUCHFIT (b)

    BAUCHFIT (b)

    WochentagUhrzeitOrt
    Montag12:00 - 12:30 UhrMünchen Perlach Bau 90, Übungsraum I

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • BODEGA moves® (b)

    BODEGA moves® (b)

    WochentagUhrzeitOrt
    Dienstag19:15 bis 20:00 UhrMünchen Perlach Bau 90, Übungsraum I

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • RÜCKENFIT (b)

    RÜCKENFIT (b)

    WochentagUhrzeitOrt
    Montag11:30 bis 12:00 UhrMünchen Perlach Bau 90, Übungsraum I
     16:30 bis 17:30 UhrMünchen Perlach Bau 90, Übungsraum I
    Mittwoch19:00 bis 20:00 UhrMünchen Perlach Bau 29, Kursraum I
    Donnerstag16:30 bis 17:30 UhrMünchen Perlach Bau 90, Übungsraum I
     17:30 bis 18:30 UhrMünchen Perlach Bau 90, Übungsraum I

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

ENTSPANNUNG

  • POWER Yoga (b)

    POWER Yoga (b)

    TagUhrzeitOrt
    Donnerstag18:00 - 19:00 UhrMünchen Perlach Bau 29, Kursraum I

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • STRETCH & RELAX (b)

    STRETCH & RELAX (b)

    WochentagUhrzeitOrt
    Mittwoch17:00-18:00 UhrMünchen Perlach Bau 90, Übungsraum I

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

FUNCTIONAL TRAINING

  • BODY POWER (b)

    BODY POWER (b)

    TagUhrzeitOrt
    Dienstag18:30 - 19:15 UhrMünchen Perlach Bau 90, Übungsraum I
    Mittwoch18:00 - 19:00 UhrMünchen Perlach Bau 90, Übungsraum I

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • BODY POWER IRON (b)

    BODY POWER IRON (b)

    TagUhrzeitOrt
    Dienstag18:15 - 19:15 UhrMünchen Perlach Bau 29, Kursraum I

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • BODY STYLING (b)

    BODY STYLING (b)

    TagUhrzeitOrt
    Dienstag16:00 - 17:00 UhrMünchen Perlach Bau 29, Kursraum I

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • FUNKTIONELLES ZIRKELTRAINING (b)

    FUNKTIONELLES ZIRKELTRAINING (b)

    TagUhrzeitOrt
    Dienstag17:00 - 18:00 UhrMünchen Perlach Bau 29, Kursraum I

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • SKIGYMNASTIK (b)

    SKIGYMNASTIK (b)

    TagUhrzeitOrt
    Dienstag17:30 - 19:00 UhrNeubiberg Sportzentrum, Halle 1

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

GYMNASTIK

KAMPFSPORT

WEITERE SPORTANGEBOTE

  • GOLF

    GOLF

    Über Siemens Active München e.V. besteht die Möglichkeit, eine Jahresmitgliedschaft bei unseren Partnerclubs (Gut Rieden, Aschheim, Tegernbach, Egmating, Thailing, Dolomitengolf, Bad Birnbach) zu vergünstigten Konditionen abschließen.

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • REHASPORT

    REHASPORT

    Herzerkrankungen

    TagUhrzeitOrt
    Dienstag16:30 - 18:15 UhrMch P, Bau 90
    Donnerstag16:45 - 18:30 UhrMch P, Bau 90

     

    Wirbelsäulenerkrankungen

    TagUhrzeitOrt
    Montag15:30 - 16:30 UhrMch P, Bau 90
    Mittwoch09:45 - 10:45 Uhr   Mch P, Bau 90
    Mittwoch10:45 - 11:45 Uhr   Mch P, Bau 90
    Mittwoch17:00 - 18:00 Uhr   Mch H, Rupert- Mayer- Str.
    Mittwoch18:00 - 19:00 Uhr   Mch P, Bau 90
    Mittwoch19:00 - 20:00 Uhr   Mch P, Bau 90
    Freitag08:45 - 09:45 Uhr   Mch P, Bau 90

     

    Krebsnachsorge (Mamma CA)

    TagUhrzeitOrt
    Mittwoch16:00 - 17:15 UhrMch P, Bau 90

     

    Bei Fragen können Sie uns telefonisch unter 089 41 61 237 70 oder per E-Mail unter rehasport@sam-mch.de erreichen.

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • SEGELN

    SEGELN

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here

     

  • TANZEN

    TANZEN

    Standard/Latein

    LevelKursleiterTermine
    Tanztreff DienstaganspruchsvollIrene KlepkeDienstag, 20:00- 22:00 Uhr
    Tanztreff MittwochfortgeschrittenIrene KlepkeMittwoch, 20:00 - 22:00 Uhr
    Tanzkreis FreitaganspruchsvollBeate RossFreitag, 20:00 - 22:00 Uhr

     

    SpartenleitungJohannes Häusler0178/1981454
    BasisprogrammIrene Klepke0176/99299840
    TanzkreisJohannes Häusler0178/1981454

     

    Für mehr Infos und zur Anmeldung, bitte hier klicken

    For further Information and to sign up, please click here